НК плода отклонения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, буду очень рада, если ответите мне на мучающий вопрос, сама себя накручиваю, сил нет уже???? 3 беременность, 30лет, первые две всё прекрасно было, сейчас же на 1 скрининге в 11,6 нед. НК 1,5мм была, то есть не на много, но все же ниже нижней границы, сдала кровь, риски минимальны, по крови все хорошо, генетики не вызывали, врач узи успокоила что и у деток моих носики кнопочки и у нас с мужем небольшие, на втором узи в 20,4 нед. НК 5,5мм, то есть опять ниже нижней границы но не на много, и там и там на узи отклонение в пределах 5% написала, сказали успокоиться, все хорошо, но сердце не на месте, в остальном по узи всё отлично, сейчас 31 неделя уже, как часто бывает такое? Понятно, что уже поздно что либо предпринимать, но как успокоиться то не знаю????‍♀️????
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июня 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-24 16:15
Здравствуйте,
Ольга, запрос "Как успокоиться" - это точно не к генетику. Такой запрос подходит психологу или психотерапевту.
Если Вы хотите получить мнение по Вашим обследованиям - предоставьте все заключения.
Платная консультация
Ольга 2021-06-24 16:53
Ну это понятно, результаты узи прикрепляю, крови на руках нет, но там всё хорошо, и спасибо Вам за быстрый ответ????
Ольга 2021-06-24 16:54
Ольга 2021-06-24 17:53
2 скрининг
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-24 20:16
"все хорошо"- это не для предметной консультации.
При первом скрининге оценивать размер носовой кости не должны - важна визуализация.
И при втором УЗИ размер вполне нормальный.
Платная консультация
Ольга 2021-06-24 20:21
Спасибо большое за ответ