Низкое железо

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полскажите пожалуйста насколько все критично и в чем может быть проблема? Дочке 1 год и 2 месяца. До 11 месяцев была на грудном вскармливании, сейчас кушает очень плохо днем, а на ночь жидкая молочная кашка "агуша". Начал падать сильно гемаглобин. Пили феррум лек, не помогает даже еще боьше упал. Последний раз сдали упал на 76, пересдали опять анализы на гемоглабин, трансферритин, сывороточное железо (ниже приложу фото результатов) показания ужасные. Что делать? В чем может быть причина? Пить один феррум лек я думаю это бесмысленно. Другого педиатр не назначает, а врача гематолога у нас нет. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-22 05:38
Здравствуйте.
В этой ситуации необходима госпитализация в гематологическое отделение для определения причин рецидивов ЖДА.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-02-22 06:27
Подскажите а других вариантов нет? У нас нет таких отделений.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-22 11:48
Не советую действовать иначе. А решение вопроса о госпитализации и в какое отделение- вопрос ваших врачей.)
Платная консультация
Виктория 2019-02-23 11:27
Спасибо большое. Но дело в том что нам в больнице назначают один феррум лек и все. Пропили три месяца гемоглабин то поднимаеися до 88 то падает до 75. А больше лечения нет. На развернутом аналнзе железа (трансферитине и т. д) я настояла. Больше ничего, поэтому помощи ищу у вас. Может что то вместе с феррум леком пропить, чтоб лучше усваивался. Или какое можно обследование пройти. Или другое лекарство подобрать. Хоть что то подскажите. Потому что еаша врач говорит что не все так критично, вы ж как то живете с таким гемоглабином. Меня это как маму очень пугает.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-23 14:30
Услышьте меня. Речь веду не о лечении, речь о неясных причинах болезни. Пока нет ясности в этом, грамотное лечение невозможно!)