Низкое протромбиновое время

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, месяц назад и сейчас сдавала кровь на коагулограмму, и все два раза протромбиновое время низкое - 11,4 (нормы нижняя граница 12 в данной лаборатории), все остальные показатели и Д- димер в норме. Принимаю Эликвис после Ковида. О чем говорит низкое протромбиновое время на фоне нормальных остальных показателей (в том числе общих показателей) и стоит ли беспокоиться?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-15 22:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это отклонение вполне допустимо в норме. Лечение не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-16 07:56
Спасибо большое!