Низкое давление, инсульт

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте,
Отцу 81 год. Встал после дневного сна и упал.
Через три дня понос и температура 38,4.
Парацитомол не помог, только анальгин с аспирином. Температура нормальная, чувствует слабость, т. к низкое давление утром 90 на 50, к вечеру 100 на 55. Что делать?
Ранее перенес два инфаркта и инсульт, диабет второго типа, почечная недостаточность второй степени.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 09:53
Здравствуйте.

В первую очередь, нужно вызвать терапевта или семейного врача на дом для осмотра вашего отца.
Если есть возможность, то сдать общий анализ крови и мочи, а также пройти флюорографию легких, чтобы исключить инфекционные заболевания.