Низкое ад сильный пульс

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня пониженное давление 92-61 (бывает и ниже) и очень сильный пульс около 96 и в этом районе (когда даже к 90 пульс подходит, сердце начинает сводить, типо спазм). Поставили диагноз вегетососудистая дистония, гипотензия и тахикардия. Выписали анаприлин по 20мг, и женьшень. Женьшень на давление никак не действует. А почитав инструкцию про анаприлин нашла, что он противопоказан при пониженном ад. Не стала пить 20 мг, а стала только половинку таблетки. Так вот пульс становится ниже, но давление падает и мне плохо становится. Врач ничего выписывать не хочет больше, сказала сложно подбирать лекарства, когда пониженное ад и пульс сильный. Подскажите пожалуйста какие таблетки можно принимать для снижения пульса, чтоб ад не понижалось?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-22 06:41
Здравствуйте. Возможен приём Ивабрадина, он не влияет на давление.