Низкое АД при приеме лизиноприла и бисапролола
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: СД 1 типа
Здравствуйте, моей мама 66 лет. СД 1 типа. Гипер. Болезнь-АД 140/100. Врач назначил лизиноприл 5мг+бисапролол 10мг. Также пьет кардиомагнил. Давление стало падать до 80-90/60-50, появилось сильное головокружение. Снизили дозировку вдвое-лизиноприл 2,5мг, бисапролол 5мг. Но состояние без изменений. Можно еще снизить дозировку или убрать какой-либо препарат?
Заранее спасибо.
4 ответа
Здравствуйте. Если нет тахикардии (учащённого пульса) нужно отменить бисопролол, резко бросать принимать его нельзя, нужно отменить постепенно: снизить дозу в 2 раза, через 3-4 дня ещё в 2 раза, после достижения дозы 1.25 мг через 3-4 дня можно полностью отменить.
Юлия 2020-03-08 00:13
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Бисапролол как раз и назначали, т. к тахикардия есть. Можно ли оставаться на дозировке лизинопоил 2.5 мг+бисапролол 1.25 мг?
Если на такой дозировке пульс и давление в норме, можно оставить такую дозировку.