Низкий вит Д

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочери по анализу вит Д 4,3нг. Какую дозировку пить и что ещё обследовать нужно, чтоб выяснить причину такого низкого показателя

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-10 13:29
Здравствуйте, Диана

Такой низкий показатель вследствие отсутствия данного витамина в употребляемых продуктах.
В дополнительных обследованиях необходимости нет.
Дозировку препарата в свободном доступе я расписать не могу, чтобы избежать самолечения других пациентов.
Сделайте вопрос приватным, смогу расписать.
Также для этого мне необходимо знать вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна