Гормон щитовидки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях сдала ТТГ и он показал 0.01, это высокий или низкий показатель, или вообще перестать принимать таблетки, никогда не был такой гормон, но был мед. Аборт в феврале на 17 неделе(тройня), сейчас пью 100 дозировку эутирокса, к доктору сходить нет возможности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 22:16
Здравствуйте, Светлана.
Это низкий показатель. Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2020-07-15 22:20
Спасибо за ответ и уделённое время, со вчерашнего дня пью 75мкг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 22:25
Виктория (?), здоровья Вам.