Почему такой высокий показатель гормона?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, трое родов естественным путем, последние 7 лет назад, после последних родов стало ухудшаться самочувствие, после обследований удалили щитовидку, пью пожизненно эутирокс. В сентябре этого года забеременела в четвёртый раз, беременность желанная, но очень плохое самочувствие, в консультации пока не ставят на учёт, говорят- разбирайтесь с эндокринологом, самовольно сдала анализы, и результат не порадовал. Расшифруйте пожалуйста кровь, опасно ли это для меня и плода? Какие мои дальнейшие действия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-15 00:29
Здравствуйте, Нина.
Уточните, какую дозировку Эутирокса Вы сейчас принимаете? Изменяли её в течение последних нескольких месяцев? Если да, то как именно?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2021-11-16 09:32
Здравствуйте, принимала 125, в связи с беременностью увеличила до 150, пью уже месяц такую дозировку
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-16 20:59
В такой ситуации нужна очная консультация эндокринолога, который знает Вас, как пациента. При настолько высоком уровне ТТГ дозировку Эутирокса нужно повышать, но Вы уже принимаете максимально допустимую при беременности дозировку препарата (150 мкг).

Также проконсультируйтесь у своего семейного врача (терапевта) по поводу общего анализа крови.