Низкий уровень МНО при искусственном клапане

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидка стеноз правой позвоночной артерии.
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! В начале ноября 2022 года моей жене была сделана полостная операция по замене аортального клапана сердца. Поставили механический. Лечащий врач назначил дозировку варфарина которую она соблюдала. При еженедельном контроле, МНО было в пределах нормы, но почему то стало падать, была даже 1. Увеличением дозы варфарина подняли до 1.5, доза сейчас 7 мг. Увеличивать боимся, что нам делать, подскажите, пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте необходимо увеличивать дозу варфарина до нормализации мно, повышайте постепенно по 1/4 таблетки, пока мно не будет хотя бы 2.5, исключите из рациона капусту и зелёные овощи