Прадакса. Уровень мно низкий
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Брадикардия, аритмия
Здравствуйте, мне 70 лет. Я принимал варфарин, постоянно проверял уровень мно, сейчас перешел на прадаксу. Сказали, что при приеме этого препарата не нужно измерять МНО. Но я его измерил, и оказалось, что уровень МНО 1,56, при границах от 2 до 3. Нужно ли увеличить дозу прадаксы. Сейчас она составляет 150 x 2раза в день.
1 ответ
Здравствуйте. Нет, прадакса оказывает влияние на другие факторы свертывающей системы крови. МНО десь не подходит.