Низкий ТТГ после эутирокса, не поднимается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В марте сдала кровь на ТТГ, эндокринолог сказала, что для моего возраста он высокий и назначила эутирокс 100 мкг (две недели увеличивала дозировку, не резко 100 начала принимать). Через месяц ТТГ сильно упал, я сразу же перестала принимать эутирокс. Ещё через месяц пересдала, но он почему-то не поднимается, даже чуть меньше стал. Почему после отмены ТТГ не пришёл в норму?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-27 18:34
Здравствуйте, Светлана.
Возможно, ТТГ ещё не успел отреагировать. Если через 3-4 недели уровень гормона не восстановится, то это будет говорить о том, что у Вас развился тиреотоксикоза, и Вам необходимо лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2022-05-27 19:55
Понятно. Благодарю за ответ!