Криоперенос при низком ТТГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, за день до криопереноса ТТГ-0.47 до этого за 2 недели был 2.2. А вообще у меня гипотереоз и принимаю сейчас по 125мг эутирокса. Скажите нормальный ли такой ТТГ для криопереноса? Или нужно дозировку немного снизить? В прошлый криоперенос был до переноса 1.2 а после переноса подскочил до 5 и соответственно получился пролет(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-25 02:12
Здравствуйте, Светлана.
Какие нормы ТТГ в Вашей лаборатории?
Я верно понимаю, что сейчас криоперенос уже состоялся?
Какие медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2016-11-25 20:02
Нормы ТТГ от 0,4 до 4
Да криоперенос уже состоялся, помимо эутирокса принимаю тромбоАСС 50мг в день, ангиовит1т/день, метипред 4мг/день, утрожестан 600мг/день и прогестерон в уколах через день. Все эти медикаменты кроме эутирокса назначены в качестве поддержки после криопереноса.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-25 23:40
В таком случае снижать дозировку Эутирокса Вам сейчас не нужно. При наступлении беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы повышается, обычно нам приходится дополнительно увеличивать дозировку препарата.
Через 3-4 недели Вам необходимо будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Светлана 2016-11-26 06:47
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-26 08:05
Пожалуйста, здоровья Вам.