Очень низкий ТТГ на фоне приёма эутирокс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у моей мамы гипотериоз. Уже много лет принимает эутирокс. В последнее время доза 150. Решила сдать анализы, которые ввели в ступор. ТТГ 0.057 при норме лаборатории 0.35-4.94. Подскажите, что сейчас нужно делать? Какие анализы еще лучше сразу сдать и идти к эндокринологу на очную консультацию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-02-03 17:29
Здравствуйте. Медикаментозный гипертиреоз.(Передозировка). Нужно уменьшить дозу Эутирокса. Принимать 100 мкг в сутки 1 р в день за 30 мин до еды. Очная консультация эндокринолога желательна.