Принимать ли эутирокс при низком ттг и Т4 в норме
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет я принимаю эутирокс 100, ттг не сдавала больше года. Вчера сдала, результат 0, 05 Т4 в норме. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать эутирокс до посещения врача, сейчас праздники, поэтому попаду к врачу не раньше, чем 9 числа. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Нужно, обязательно. Тем не менее, такой уровень ТТГ свидетельствует о передозировке Эутирокса, поэтому рекомендовала бы Вам перейти сейчас на приём препарата в дозировке 75 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.