Низкий Ттг это избыток йода или нехватка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажи, а низкий ттг это значит йода не хватает? Давненько у пеня уже такой Ттг. Года 3-4 точно. Принимать йод надо или наоборот это переизбыток?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 20:29
Здравствуйте, Ирина.
Уровень ТТГ ничего не говорит об уровне йода. Уровень ТТГ отражает функцию щитовидной железы. Для того, чтобы узнать уровень йода, нужно сдать анализ мочи на йод.
Как правило, при низком уровне ТТГ препараты йода не рекомендованы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-03-28 23:46
Я могу беременеть с такими показателями гормоны железы щитовидной?