Низкий рарр и хгч

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миома, хр эндометрит
Здравствуйте, прошли 1 скрининг по хромосомным отклонением риск низкий, смущает низкий показатель рарр-а 0.67 мом и хгч 0.8 мом, к чему может привести данная беременность (ЭКО). Читала, что при ЭКО беременности может быть понижен рарр-а. По УЗИ все в порядке: ктр 61, твп 15, носовая кость определяется, БП 18, ЧСС 155. Что посоветуете? Нужно ли обращать внимание на рарр-а и хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-03 11:43
Добрый день.
По анализу у вас риски аномалий развития низкие.
Скрининг не оценивается по одному показателю.
Платная консультация
Элла 2021-05-03 12:06
Спасибо за ответ, на разных форумах пишут, что при рарр-а и хгч ниже 1, это либо замерание происходит или плацентарная недостаточность, надо ли дополнительно обследоваться, какие анализы можно сдать и надо ли чаще во 2 триместре дооюплер сосудов делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-03 14:37
Не читайте не проверенную информацию на форумах.
На 2 скрининге достаточно одного раза сделать допплерометрию.