Низкий пульс от 40 до 60
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа. Инсулин.
Здравствуйте, невролог назначил мне флуоксетин по 1 к. Утром. Пью неделю плюс феназепам 1 мг. На ночь. Стала замечать скачки давления от 50/70до 130/80 в день при этом низкий пульс от 40 до 60. может ли препараты так влиять на пульс или это у меня всю? Кардиология? Или вообще не представляю что это. Очень страшно. Терапевт сказала, что это постковидный синдром. Что мне делать? Заранее спасибо.
7 ответов
Елена 2022-03-31 17:32
Здравствуйте. Я была у невролога по поводу проблем со спиной. Она заметила, что я вся зажата в комок, мышцы всё каменные. Сказала, что всё боли У меня от нервов и назначила Флуоксетин и феназепам.
Елена, диагностикой и лечением неврозов, назначением психотропных препаратов (а в них есть масса нюансов, в подборе дозы, схемы, побочные эффекты) должен заниматься профильный специалист - врач-психиатр или психотерапевт.
Мой совет - обсудите своё состояние с этим специалистом.
Платная консультация
Специально - ничего предпринимать не нужно.
Разберитесь с психотропными препаратами - это приведёт к нормализации сердечно-сосудистой системы.