Низкий пульс и тревога

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сейчас собирался спать, началась тревога, давление 140 на 90 и пульс 80, выпил пустырник успокоился. Решил смерить снова в итоге давление 122 на 76 и пульс 52, я снова на нервы потому что переживаю постоянно из-за пульса, давления и сердца в целом, при этом были как толчки в голову, туманность и сонливость. Я не знаю что уже делать и опасно ли это.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-06 15:10
Здравствуйте. Показатели 122/76 52 не опасны, это в пределах нормы. Вам нужно вести дневник самоконтроля давления и пульса (измерять в покое давление и пульс утром и вечером и записывать). Если будет постоянное повышение давления более 140/90 и пульса выше 90 необходимо обратиться к врачу.
Антон 2020-03-06 15:15
Я щас чаще вижу на тонометре давление 130-140 на 70 пульс так же около 60, это в состоянии покоя, при этом беспокоят головокружение, не знаю даже что делать. И если дневник вести, записывать показатели утром, днём и вечером?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-06 15:22
Достаточно мониторить давление и пульс утром и вечером 2 недели. В последующем при сохранении жалоб обратиться к врачу.
Антон 2020-03-06 15:36
Хорошо спасибо большое
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-06 15:38
Пожалуйста, здоровья Вам.