Низкий прогестерон. Высокий холестерин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Головная боль. Боль в шее. Сухая потрескавшаяся кожа рук
Здравствуйте, моей дочери 18 лет. Во второй фазе менструального цикла прогестерон 0,5. Остальные гормоны в относительной норме. Три месяца пила Дюфастон. Улучшений нет. Но повысился холестерин до 7,8. Обследовались, склоняются что из-за Дюфастона. Но гинеколог выписал Дивигель и праджисан. Гастроэнтеролог настаивает не лечится гормонами, а попробовать травы. Хотелось бы знать вообще мнение об этом сборе.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-24 18:15
Здравствуйте! Согласно правилам доказательной научной фитотерапии один сбор должен включать в себя  не более 4 компонентов. Это уменьшает риск развития неизвестных неожиданных побочных эффектов (которые часто бывают, если сбор включает в себя более 4х составляющих), уменьшается появление аллергических реакций.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-24 18:19
В состав сбора, который Вы прислали входят гормональные травы: солодка (преднизолоновое действие), душица (эстрагеновое), полынь горькая жесткая для печени, много трав с одинаковым действием (в чем нет необходимости, когда речь идет об одном сборе). Поэтому не рекомендую Вам прием данного сбора.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-24 18:24
Могу предложить Вам методику, нормализующую работу нейроэндокринной иммунной системы. Пишите мне на вотсап 89612943596. Гормональная терапии в Вашем случае не решит проблему.