Низкий инсулин при Гипотериозе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога, по данным УЗИ щитовидка с неровной текстурой, в остальном все норм. По анализам все в норме, кроме Анти к ТПО они завышены, около 120. На фоне этого проблемы с месячными - задержки и т. д. По анализам и узи все в норме. Сдала на днях инсулин, он низкий меньше 2, хотя норма 2.1 - 27. Принимаю из лекарств только эутирокс. Трудно снижать вес. Подскажите, чем опасен низкий инсулин, как лечить? Как питаться?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
При нормальном уровне глюкозы крови такая ситуация дообследования или лечения не требует.
Питаться – согласно диете №9, с гликемическим индексом продуктов не более 50 (если Вы планируете снижать массу тела).
С уважением, Надежда Сергеевна.