Низкий гемоглобин+ результаты анализов

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 14 дней
Добрый день!
Мальчику 2 месяца 14 дней. Три дня назад сдавали ОАК в поликлинике перед прививкой. Обнаружили гемоглобин 92. Родился с гемоглобином 161, в 1 месяц был 140. Вчера пересдали в частной лаборатории. Прилагаю результаты. Вопрос состоит в том, отклонены ли показатели от нормы и что с этим делать? Можно ли делать прививку АКДС и полиемиелит с такими анализами?
Родился с весом 2970, в 1й месяц был на ГВ, прибавка составила 150 г. 2й месяц был на ИВ, прибавка 1500 г. Отмечаются обильные срыгивания. В целом ребенок чувствует себя хорошо, сон хороший, беспричинный плач беспокоит редко.
Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации нет
срыгивания могут быть связаны с перееданием
гемоглобин в этом возрасте имеет свойство снижаться, сделайте контроль через месяц