Результаты анализов крови гемаглобин
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа крови, вижу что гемоглобин очень низкий. Ребенку 2,5 месяца, родился на 38 неделе, естественные роды. Вес при рождении 3940 рост 54см, сейчас вес 7 кг, рост 2 недели назад был 60см. Полностью на грудном вскармливании по требованию. Из беспокойств, часто вздутие живота, кряхтит, тужится, делаю массаж животика, выкладываю перед кормлением. Ночью с 11 до 3 спит хорошо, после 5 просыпается каждый час и так до 9 утра. Когда животик не беспокоит, вполне довольный малыш. Но анализ меня напряг. Прошу проконсультировать.
Заранее спасибо!
Категория: Неонатолог
1 ответ
Добрый день. Учитывая, что количество эритроцитов нормальное, содержание гемоглобина в эритроцита тоже нормальное, и при столь низком гемоглобине ребёнок был бы в крайне тяжёлом состоянии, скорее всего не дописали нолик. Запросите в лаборатории уточнить результат. Пусть проверят у себя в аппарате. Будьте здоровы!