Низкий фибриноген, опасно ли?

Спрашивает: Анна4
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый день! Сейчас лечу тревожно-депрессивное расстройство. Сдаю разнообразные анализы параллельно, от одного врача к другому. Выяснили, что у меня есть небольшие нарушения кровотока в головном мозге, ассиметрия позвоночной артерии. И при этом получились плохие показатели на коагулограмме. До гематолога еще долго, очень переживаю. Посмотрите, пожалуйста, все ли так страшно? Невролог вчера сказала, что все в порядке и нужно просто спортом заняться и хорошо питаться, отдыхать. Лечение не требуется. Но мне волнительно все равно. Начиталась, что такой показатель - опасен. Спасибо вам огромное от души заранее!
Пью Эутирокс, месяц назад закончила пить противозачаточные Новинет после 4 лет приема. Синяки появляются часто и легко, но только на ногах и именно после ударов (хоть и легких) или сжатий. Так с детства было. Кровь из носа не шла несколько лет, при чистке зубы не кровят, недавно вырывала зуб мудрости, кровь остановилась, пока в коридоре немного посидела, как все. У хирурга вопросов не было. Роды и беременность тоже были без проблем.
Теги: фибриноген понижен у женщин, фибриноген понижен форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-09 20:38
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на фибриноген в условиях другой лаборатории. Если он будет ниже 1,5- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна4 2020-07-09 21:29
Поняла. Спасибо большое за ответ! И вам всего доброго!