Низкий ферритин, низкое железо в биохимии
Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, летом переболела вирусной пневмонией, сдавала общий анализ крови, была выявлен небольшой латентный железодефицит. Пропила антибиотики, потом начались проблемы со стулом, через месяц увезли на скорой с острой болью в кишечнике, ничего особого не нашли. Затем начал болеть желудок, прошла фгдс (рефлюкс и острый гастрит), узи брюшной полости (проблемы с желчным). Но меня больше всего напугал ферритин и железо в биохимии. Подскажите пожалуйста, анализы очень плохие? Боюсь за какую-нибудь страшную болезнь.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется латентный железодефицит. Ничего опасного не вижу.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Пока начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.