Низкие ТТГ, Т3 и Т4

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Т3 - 53 (76-181 ng/dL)
Т4 - 5,2 (5,1-11,9 mcg/dL)
ТТГ - 1,42 (0,40-4,50 mIU/L)
Результаты анализов.
Хотелось бы узнать, что может быть причиной низкого ТТГ при низких показания Т3 и Т4, если должно быть наоборот.
Какие дополнительные анализы нужно сдавать?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 00:11
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Это Т3 и Т4 общие или свободный?
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
  3. По какому поводу проходите обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-08-04 00:58
Здравствуйте!
1. Оба общие
2. Принимала и принимаю витамин Д3 7500, коллаген, магния глицинат 400 мг
3. Беспокоит сильное выпадение волос
(Витамин Д3 - 45)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 01:04
В такой ситуации необходимо, для начала, сдать анализ крови на Т3 и Т4 свободный. Общие фракции гормонов могут быть неинформативными. Уровень ТТГ у Вас в норме.