Низкие тромбоциты и ксарелто

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Небольшие изменения миокарда, анемия, гипертония
Здравствуйте, у мамы рак мж, принимает гармонотерапию таблетки тамоксифен. Сейчас под коленом вылезла шишка, по Узи подтвердили тромб, назначили ксарелто, но у мамы тромбоциты в крови 145. Можно ли пить эти таблетки при пониженных тромбоцитах, не откроется ли кровотечение?
Теги: низкие тромбоциты ксарелто
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-09 07:57
Здравствуйте.
Пациентке нужно сдать кровь на гемостаз и пройти очную консультацию гематолога.
Дистанционно лечение не проводится.