Онкология- рак желудка и заболевания селезенки и легких

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, У моего брата рак желудка с поражением пищевода и метастазами в грудную клеткую После 1 химии через 3 недели нужно было сделать еще 2 химию, но у него низкий гемоглобин 70-75. Делали уколы железа, витамины, принимал и таблетки, но гемоглобин оставался низким. Положили его в терапию для переливания крови. Сначала гемоглобин поднялся, но потом после капельниц каких-то лекарств для снятия токсикации -резко упал. У него было и раньше при переливании крови сначала повышался, а потом падал гемоглобин. Определили, что кровотечение открывалось. Но он пропил таблетки от кровотечения и как бы востановилось все. Единственное, что повышает гемоглобин только переливание крови. Но ни кто не хочет брать его в отделение для переливания, каждый спихивает его от себя. Вопрос- кто должен заниматься восстановлением гемоглобина при желудочном кровотечении? Хирургия, онкология или терапия? Вот уже почти месяц мы стучимся во все двери - и результата ноль. Буду благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

2 ответа

Добрый день. В остром периоде -отделение реанимации. После -Ваш лечащий врач-онколог стационара.
Надежда 2018-12-15 19:25
Большое спасибо! А то получается онкобольной ни кому не нужен- выживай как можешь. Значит будем добиваться, чтобы лечением занимался онколог.