Низкие показатели cd4

Спрашивает: Sasha
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была рискованная ситуация по ВИЧ. Через 5 месяцев показания иммунограммы в приложении. В 9 месяцев рост Cd4 клеток до 580. Ифа 3, 4.5, 6, 9, 11 месяцев отрицательные. Может это быть вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 22:22
Sasha! Иммунограмма не является определяющим анализом на ВИЧ инфекцию. Только метод ИФА на выявление антител к вирусу может дать ответ по ВИЧ инфекции. Сдавайте последний анализ через 12 месяцев после контакта на ИФА. Если ответ будет отрицательным, антитела не будут выявлены, значит вы здоровы и не заражены. Всего доброго.
Платная консультация
Sasha 2019-01-25 22:40
Подскажите, а могут ли какие-то подтипы вич не определяться стандартным ИФА?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 22:57
Sasha! Обследования всегда проходят на ВИЧ 1 и ВИЧ 2.