Нижние лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 дня назад было прерывание беременности по медицинским показаниям на 17 недели, делали выскабливание. Назначили курс антибиотиков(Цефиксим, Метронидазол). Врач попросила на второй день после операции сдать общий анализ крови. Перед прерыванием сдавала все было хорошо. Пришел анализ понижены лейкоциты 3.24. Что значит понижение? Может ли это быть после операции? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-15 06:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нельзя ориентироваться по единственному анализу. Вам нужно сдать еще 2 анализа с интервалами в месяц. После этого имеет смысл делать какие-то выводы.
Всего хорошего.