Прерывание беременности, лейкоциты 3.24

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 дня назад было прерывание беременности по медицинским показаниям на 17 недели, делали выскабливание. Назначили курс антибиотиков(Цефиксим, Метронидазол). Врач попросила на второй день после операции сдать общий анализ крови. Перед прерыванием сдавала все было хорошо. Пришел анализ понижены лейкоциты 3.24. Что значит понижение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-15 16:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это связано с воздействием инфекционного агента. Восстановление показателей обычно происходит через 2- 3 недели после лечения.
Показано наблюдение и лечение у гинеколога.
Всего хорошего.