Лейкоциты на нижней границе нормы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери в марте 2020 года после сдачи ОАК обнаружили пониженный гемоглобин - 110 при норме от 116, врач связал это с обильными менструациями. Посоветовал поменять диету, давать больше мяса и т. д. Я давала ей также БАД Эвалар - Железо Хелат. Сейчас решили сдать анализы для контроля, смущают лейкоциты практически на нижней границе нормы. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли ОАК или нужно что-то еще проверить? И нужно ли ей давать серьезный препарат железа, не БАД?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-09 07:56
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови, показаний для лечения в настоящее время нет.
Достаточно питания с наличием в рационе мяса, птицы и рыбы.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.