Низ живота

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема, постоянно большой низ живота, неприятные ощущения в области пупка, то с одной стороны поколит, то с другой. Была у гастроэнтеролог несколько раз, она после обследований направила к психотерапевту с срк, все анализы прикладываю из последних, делала за год несколько раз узи брюшной полости все в норме, делала Мрт поясничного отдела, там только одна протрузия. У меня проблемы с походом в туалет, могу по несколько дней не ходить, да и кал я в нормальной форме не видела давно. Очень переливаю нет ли там ничего страшного, уже думается о самом плохом. Подскажите пожалуйста надо мне ещё что то смотреть или уже остановиться и принять как данность и особенность своего организма и работать просто с психотерапевтом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 19:36
Здравствуйте, Катерина! Из дообследования можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, ирригографию. Нужно постараться наладить регулярный стул. Для этого питаться ближе к столу 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете) массаж передней брюшной стенки, бёдер, ягодиц, принимать можно форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более.
Платная консультация
Катерина 2019-02-25 19:38
Скажите пожалуйста просто сильно переживаю, но по этим анализам прям старшей болячки исключить можно? Прикладываю ещё биохимию, так как в первый вопрос нельзя много изображений
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 19:46
Все обследования без серьёзных отклонений, никаких подозрений об органических заболеваниях кишечника не возникает.
Платная консультация
Катерина 2019-02-25 19:51
Спасибо Вам большое, что успокоили от самого страшного!