Нитрофурантоин и фурамаг - одно и то же?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, тонзиллит, назофарингит
Здравствуйте, наблюдаюсь у уролога. В бакпосеве из цервикального есть энтерококи фекалис 10*8. Жжение и зуд в постоянном режиме, учащенное мочеиспускание. До этого по назначению этого же уролога пропила цифран, теперь хотя бы не бегаю ночью(были ещё эшихерии коли 10*4, сейчас они сдохли, но увеличилось значение энтерококов). В бакпосеве указана чувствительность энтерококов к нитрофурантоину. Доктор выписал мне рецепт на нитрофурантоин, но назначил две недели пить фурамаг. Но, если я понимаю правильно ситуацию, в нем другое действующее вещество - фуразидин. Будет ли фурамаг действенен в этом случае? Или, если есть чувствительность к нитрофурантоину, то и к фуразидину есть?
Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-01 06:40
Здравствуйте. Более правильно проводить лечение согласно чувствительности по бактериальному посеву.