Нитриты в моче
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Прокомментируйте пожалуйста анализ мочи, сдавала два раза первый были нитриты, но все остальное в норме, второй раз опять нитриты и лейкоциты 12 (по нормам лаборатории вроде в пределах).
Из жалоб у меня это боль при мочеиспускании в утра, запах. Вялотекущие боли, скорее дискомфорт и то периодами. То есть острых болей нет. Мочу собирала по правилам.
Что нужно делать при таких анализах?
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.