Нити перед глазами

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет, мужчина. Уже несколько лет перед одним глазом плавают мутно-темно-серые нити, что интересно, они всегда одной и той же формы и в одном и том же количестве. Они двигаются в сторону направления зрения - я посмотрю вправо, они "переплывают" туда, влево - туда же. В состоянии бодрствования эти нити присутствуют, но никак не заметны и не мешают зрению (их можно разглядеть если только сознательно сфокусировать себя на том, чтобы их увидеть). А вот при лежании на диване или пробуждении их видно всегда, особенно когда смотрю в белый потолок. Моя работа связана с постоянным напряжением глаз, хотя и делаю себе постоянный отдых, это связано? Зрение по субъективным ощущениям не снизилось. Нити за все это время не пропали ни разу. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый вечер! Это деструкция стекловидно тела. Сам диагноз абсолютно нестрашный и не может привести к каким-то осложнениям. Это можно попробывать исправить, но не факт, что получится. Чаще всего это бывает из-за нехватки витаминов и других питательных веществ. Прокапайте тауфон по 1 кап 3 раза в день 1-2 месяца