Ничего не помогает с сыпью, как быть?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сыпь на теле. Сначала маленькая красная точка, а потом она расползается, как будто семейством локализуется. В некоторых частях тела образовывются сухие плоские шелушения, а на некоторых частях тела выглядит как рубец. При соприкосновение чешется. Пила супрастин, мазь Адвантан, Полисорб, мазь синофлан, мазь Акридерм
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-31 21:00
Добрый день, нужно исключать псориаз. Это не вопрос переписки, посетите клинику очно.
Оксана 2021-06-01 02:11
Доброго времени суток. У дерматолога была. Доктор, авторитетно заявляет, что это не псориаз. Проверяли иммуноглобулин, проверяли печень, всё в пределах нормы. Думала на нервной почве, невролог назначил Атаракс. Но у меня есть подозрение, что возможно, это аллергия, на укусы клопов. Сопоставила, что это началось два месяца назад, когда соседи два месяца назад травили клопов, они перебрались к нам и язвы появились как раз тогда. Но не понимаю, почему одни укусы проходят бесследно, а вот эти язвы не проходят уже два месяца. Может это и не укусы клопов. Но просто эти язвы появляются очень спонтанно, каждую неделю добавляются по несколько язв, а старые не проходят. Удивительно то, что сначала маленькая точка красная появляется, а через неделю, она начинает разрастаться, на кистях и стопе они становятся выпуклыми, а на других участках, плоские и шелушатся. Почему думаю, что это клопы, потому, что сыпь это расположена в тех местах, где тонкая кожа, они как раз выбирают такой участок (кисти, ступни, на сгибе локтя с внутренней стороны, на руках около подмышек. И единицы по телу(одна на шее, одна на голени, одна на спине, одна на животе. Какой ещё анализ нужно сдать? Заранее спасибо.