Ни на что не хватает сил

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Я писала сюда раньше, и мне говорили, что у меня подозрения на нервное истощение.
Кажется, дело стало хуже. У меня пропали практически все эмоции, ни на что не хватает сил, даже любимым делом заниматься сложно. Могу просто лежать по полчаса смотреть в стену с перерывами на то, когда у меня от малейших плохих мыслей начинают течь слезы
Что мне делать с этим? У меня очень загруженный график, все же 11 класс, ЕГЭ на носу, я должна поступить на бюджет. 3 курса с репетиторами по 2-3 раза в неделю. У меня остался последний выходной, и дальше нужно будет снова вливаться в работу. А мне просто морально тяжело. Может, какие то советы есть?
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-18 21:17
Здравствуйте.
Не планируйте ничего, кроме подготовкки к ЕГЭ. Попросите роджителей освободить Вас от домашней работы. Перестаньте посещать кружки и секции. Не отвлекайтесь ни на что лишнее.
В выходные обязательно высыпайтесь и хорошо отдыхайте. Но и в рабочие дни старайтесь не засиживаться у компьютера. Выделяйте час-два времени в день, чтобы просто поваляться или позаниматься чем-то личным.
Постоянно представляйте как Вы будете учиться в любимом ВУЗе и осваивать понравившуюся Вам специальность; какие у Вас будут умные и неординарные преподаватели; интересные и веселые однокурсники и т.п. Смотрите ролики про свой ВУЗ, бывайте на сайте, читайте новости - почувствуйте себя частью этого мира. Вдохновение мечтой позволит преодолеть любые преграды.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-18 22:25
Читайте ответ на свой запрос на сайте.