Незрелость тазобедренных суставов у двухмесячного малыша
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, по УЗИ ТБС в возрасте 2 месяца:
Левый ТС: крыша вертлужной впадины несколько скошена. Наружный костный выступ сформирован недостаточно, закруглён. Головка бедренной кости центрирована. При проведении функциональных проб положение головки не меняется. Ядро окостенения в проксимальном эпифизе бедра не определяется. Угловые характеристики: угол альфа 58 градусов, угол бета 55 градусов.
Правый ТС: крыша вертлужной впадины несколько скошена. Наружный костный выступ сформирован недостаточно, закруглён. Головка бедренной кости центрирована. При проведении функциональных проб положение головки не меняется. Ядро окостенения в проксимальном эпифизе бедра не определяется. Угловые характеристики: угол альфа 57 градусов, угол бета 55 градусов
Заключение: незрелость ТС.
Ортопед рекомендовал перинка Фрейка
Необходимо ли ее носить в таком случае? Или будет достаточно гимнастики
Заключение: незрелость ТС.
Ортопед рекомендовал перинка Фрейка
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Достаточно гимнастики. Это хорошая ситуация для прогноза. Удачи