Незрелость тазобедренных суставов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Просьба помочь разобраться с узи тазобедренного сустава Чем это опасно, какие можете дать рекомендации? Заранее спасибо.
Тазобедренный сустав справа: Впадина сустава глубокая. Хрящевая крыша расширена, покрывает головку бедра. Головка бедра центрирована.
Ядро окостенения в проксимальном эпифизе бедра определяется. Угол альфа-52 угол бета-43.
Тазобедренный сустав слева: Впадина сустава глубокая. Хрящевая крыша расширена, покрывает головку бедра. Головка бедра центрирована. Ядро окостенения в проксимальном эпифизе бедра определяется. Угол альфа-49 угол бета-43.
Родились с весом 3550 48 см. Плановое кесарево сечение.
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-12 09:30
Опасно инвалидизацией. Показано лечение дисплазии, состоящее из фиксации в отводящем аппарате, курсов физиотерапии и массажа, регулярных повторных исследований и наблюдение ортопеда