Незнаем что делать?

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери появилось пятно с монету, не беспокоило, потом пожаловалась на усталость и сдабость, появились как будто 2 укуса на груди, жаловалась на зуд, через день появились высыпания на груди и спине, типа ветрянки, потом стало с каждым днем высыпать больше, но покрасневшими пятнышками. Поставили диагноз лишай Жибера. Уже прошло 2 недели пятна стали коричневыми
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 22:55
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.