Незаживающая натёртость (мозоль)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток!
Ситуация в том, что у меня после длительного ношения неудобной обуви образовалась мозоль на заднике пятки. Для меня это обычная ситуация, и всегда всё проходило, но не в этот раз. Уже месяца 4 у меня не проходит мозоль (не знаю можно ли это так назвать). Это натёртость, которая не болит, но она красно-фиолетового цвета. Такое ощущение, что исчезла регенерация кожи. Делала "примочки" долго и регулярно мазью Спасатель (она подходит для мозолей), но результата нет. Подскадите, пожалуйста, чем можно вылечить и что это?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: незаживающая мозоль
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-11 16:28
Здравствуйте! 10% салициловая мазь под пластырь 5 дней. Краснота уйдет постепенно, обувь не должна натирать.