Незащищенный половой акт после кисты яичника с сохранением яичника

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста…. у меня был разрыв кисты яичника 1 сентября этого года, и день назад был незащищенный половой акт, я хочу выпить эскапел, но очень боюсь что он негативно повлияет на яичники. Боюсь рецидива. Можете посоветовать что предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-01 05:46
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
карина 2021-10-01 06:34
Я же спросила не повлияет ли это на яичник.? после операции всетаки месяц прошел
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-01 07:13
Конечно повлияет, это же сильный гормональный препарат! Прежде всего он и влияет на яичник. Повтор разрыва также возможен, если далее не принимать оральные контрацептивы. Но это лучше чем аборт. Поэтому и говорю чтобы лишний раз не травмировать свой организм, делайте прежде тест на овуляцию,