Незащищённый половой акт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нужна срочно ваша помощь! Моя младшая сестра поделилась тем, что у нее был ППА, но при этом сказала, что парень в неё не кончил. Я была в шоке т. к ей всего 14 лет. Прочитав, в интернете, что в мужской смазке могут быть активные сперматозоиды я сразу побежала в аптеку за таблетками пока не поздно. Купила таблетки Постинор. Первую таблетку она выпила в первые 24 часа, а вторую таблетку через 12 часов. Потом она мне сказала, что нет никаких кровотечений, как описано в инструкции. Совсем недавно в интернете я прочитала, что девочкам до 16 лет нельзя употреблять данный препарат. Скажите пожалуйста, что делать? Это значит, что она могла забеременеть?
Добавлен: 29 июля 2018 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-29 09:54
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Нина 2018-07-29 12:44
А ничего то, что она выпила эти таблетки?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-29 16:07
Это плохо в ее возрасте
Платная консультация
Нина 2018-07-29 16:20
Может нарушиться МЦ? Что в данном случае делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-29 18:56
Пока ничего. Понаблюдать за циклом
Платная консультация
Нина 2018-07-30 16:06
На всякий случай, стоит сделать тест на беременность?
Нина 2018-08-02 15:42
У сестры начался цистит, скажите пожалуйста с чем это связанно? Не признак беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-02 16:01
Почитайте в интернете о причинах цистита. По поводу беременности я вам уже ответил не раз
Платная консультация
Нина 2018-08-02 17:23
Я уже прочитала, пишут, что может быть на ранних стадиях беременности. Вот я и заволновалась.
А если у девушки началась задержка- это же ничего не значит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-02 19:39
Задержка может быть по многим причинам.
Платная консультация
Нина 2018-08-02 20:12
Можно ли " вызвать месячные каким-либо способом?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-02 21:10
Этого делать не нужно. Посетите гинеколога