Нейтропения у ребёнка 7 мес

Спрашивает: imeshcher
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Ребенку 7 мес. Перед вакцинацией сдали анализы. Педиатр дала медотвод. Диагноз: нейтропения. Абсолютное значение нейтрофилов 0.74 (740). Месяц назад было с анализами все в порядке. Для наглядности я вам прикрепляю фото ОАК, в котором указаны и предыдущий результат. Так же понижен гемоглобин. Выписали Мальтофер, фолиевую кислоту и витамин Е. Что с этой нейтропенией делать? Разве эти витамины помогут повысить нейтрофилы? Ребёнок перед сдачей анализов не болел.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-30 09:52
Здравствуйте.
Нейтрофилы Вы ничем не повысите. А препараты назначены с целью повышения гемоглобина. Вам нужно просто пересдать общий анализ крови через 3-4 недели. Костный мозг у детей не стабилен. Все может нормализоваться самостоятельно.
Удачи.