Нейтропения и субфебрилитет имеется ли связь

Спрашивает: Елена Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Операция на сердце ДМПП с множественными дефектами в 4 года, операция на легкие: абсцесс закапсулированный в 12 лет. В настоящее время субфебрилитет.
Здравствуйте, Моему сыну 17 лет, в настоящее время диагноз: идиопатическая нейтропения с 12 лет с субфебрилитетом. Слабость, головные боли. Недавно сдал кровь, несколько показателей ниже нормы. Есть ли связь с субфебрильной температурой тела? Прошу ознакомиться с анализами и посоветовать, нужно ли и какое дальнейшее лечение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-05 16:49
Здравствуйте.
Нет, такой связи не вижу.
Вам нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. В случае снижения тромбоцитов ниже 140 тысяч- обратитесь для обследования на прием к гематологу.
Всего доброго.