Нейтрофилы завышены с мазка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2,8 года
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сдали анализ назоцитограммы. У ребёнка не дышит нос во время сна громко сопит, слышно иногда храп, в стадии гуляния дышит открытым ротиком, гундосит на нос. Соплей нету, но при вдохе/выдохе носом или разговоре слышен хрип в носоглотке «бульканье» непонятно чего.
В результате анализа показало, что нейтрофильные гранулоциты 65-75% у нас 92%
Что это значит?
Спасибо большое заранее!
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-21 15:03
Здравствуйте! Повышение нейтрофилов указывает на воспалительный процесс в полости носа. Необходимо показать ребенка на очный прием к ЛОР врачу, чтобы оценить степень гипертрофии (увеличения) носоглоточной миндалины (аденоид) и решать вопрос о медикаментозном или о оперативном лечении.