Нейтральная кислотность

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что значит нейтральная кислотность в организме в желудке. И что нужно делать чтобы привести кислотность в норму? Есть отрыжка и плохой запах изо рта. Хочется как то это исправить. Подскажите что сделать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-28 16:10
Здравствуйте, Жанна! Обычно при обследовании кислотности желудка такое заключение не выдают. Секреция кислоты есть всегда, она может быть нормальная, повышенная или пониженная. Для определения кислотности можно сделать рН-метрию, сдать анализ крови на гастрин17. Отрыжка и запах могут быть связаны с нарушением моторики желудка, это заболевание - желудочная диспепсия. Оно может быть на фоне любой кислотности желудка.