Имею результаты Рн-метрии, но не ясна кислотность

Спрашивает: Неля Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, СРЖ
Здравствуйте, уважаемая Наталья Евгеньевна! Имею результаты Рн-метрии, но не ясна кислотность. Симптомы больше похожи на пониженную кислотность. Имею сильное жжение языка и сухость во рту, отржки оздухо и дискомфорт после еды, тошнит. . На терапию не реагирую. Буду благодарна на подробный ответ. Ферритин 15, фолиевая кислота 9, В12 - передозировка (принимала уколы мильгамму), гемоглобин 129, дефицит витамина д -17.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 17:41
Здравствуйте, Неля Анатольевна! Кислотность желудка нормальная, это написано в заключении (сохраненная кислотопродуцирующая функция желудка). Выходящих за норму забросов кислоты и желчи в желудок и пищевод не было зафиксировано. Зафиксированы эпизоды отрыжки, они были после заглатывания воздуха. То есть это картина больше похожа не на пищеварительное заболевание, а на невротическое расстройство.