Нейросенсорная тугоухость
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Мне поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 1 степени - высокочастотные звуки слышу с трудом. Раньше, примерно месяца 3 назад, такого не замечал. Обратился к отоларингологу с болью в голове со стороны правого уха. Промыли ухо, направили на аудиометрию. После чего поставили вышеуказанный диагноз. Назначили Кавинтон и Акустик. Принимаю 10 дней. Результат пока не вижу. Головные боли не проходят, а наоборот усиливаются после приёма Акустика. Постоянный высокочастотный писк в ушах. Ночью сплю плохо. После приёма отоларинголога ходил ещё к терапевту, так как врач сказало что может быть остеохондроз шейного отдела. Терапевт сказала, что указанных лекарств достаточно. Но я чувствую постоянный дискомфорт со слухом. Начал прислушиваться. Может психологический эффект? Что ещё можно сделать? Какого врача ещё можно посетить. Мне больше ни чего не посоветовали.
1 ответ
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо делать УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы понимать за счет чего идет сдавление сосудов, а отсюда и нарушение кровоснабжения слухового нерва и как следствие его дисфункция.